সংগ্রহে রাখুন এসইও(SEO) শেখার সবচেয়ে বেশী Informative Web লিংক

বন্ধুরা আমরা সবাই জানি এসইও হচ্ছে এমন একটি পদ্ধতি যা কোন একটি ওয়েবসাইটকে ধারাবাহিকভাবে উন্নতিসাধন করে পরিবর্তন করা। আমাদের সাধারণত এই পরিবর্তিত পদ্ধতিগুলো হয়ত আলাদা আলাদা ভাবে চোখে পড়বে না, কিন্তু সামগ্রিকভাবে চিন্তা করলে  দেখবেন এই এসইও এর মাধ্যেমে একটি ওয়েব সাইটের ব্রাউজিং এর ইনফো পাওয়ার ক্ষেত্রে অনেকাংশে বেড়ে যায় বললেই চলে। সেই সাথে Organic অথবা General ভাবে সার্চ রেজাল্টে সাইটকে শীর্ষ অবস্থানের দিকে সহজেই নিয়ে আসে। আরো জানতে এসইও কি দেখুনঃ

seo-training

আর সেকারনেই আজকে সার্চ ইঞ্জিন অপটিমাইজেশন বা এসইও অনলাইনে শেখার জন্য এবং আপনার ওয়েবসাইটকে সার্চ ইঞ্জিনের সেরাদের তালিকায় স্থান করতে এসইও এর প্রয়োজনীয় লিংকগুলো শুধুমাত্র আপনার জন্যঃ

১। SEO for Beginners: https://moz.com/beginners-guide-to-seo

২। একটি ওয়েব সাইট নাম নির্বাচন DomainName select: http://blog.hubspot.com/insiders/how-to-pick-a-domain-extension

৩। Keywordresearch: http://www.bruceclay.com/blog/how-to-do-keyword-research/

৪। Competitoranalyse: http://www.forbes.com/sites/jaysondemers/2014/09/15/how-to-perform-competitive-analysis-for-an-seo-campaign/

৫। এসইও Terms & Conditions: http://blog.hubspot.com/blog/tabid/6307/bid/6080/40-Essential-SEO-Terms-Marketers-Should-Know-Glossary.aspx

৬। Google SEO RankingFactors: http://moz.com/blog/the-myth-of-googles-200-ranking-factors

৭। ON PAGE SEO প্রাইমারি লেভেলঃ https://www.reliablesoft.net/5-on-page-seo-techniques-thatll-boost-your-rankings-checklist-included/

৮। এসইও অডিট: https://www.reliablesoft.net/how-to-perform-a-seo-audit-of-your-web-site-checklist-included/

৯। এসইও করার চেক লিস্টঃ http://www.clickminded.com/seo-checklist/

১০। Google Webmaster Tools: An Overview: http://searchenginewatch.com/sew/how-to/2191991/google-webmaster-tools-an-overview

১১। GoogleAnalytics: http://www.wpbeginner.com/beginners-guide/beginners-guide-how-to-use-google-analytics-for-your-wordpress-site/

১২। Articlewriting: http://www.forbes.com/sites/cherylsnappconner/2014/03/03/the-seductive-writing-tips-that-leave-readers-begging-for-more/

১৩। Guestblogging: http://www.copyblogger.com/safe-guest-blogging/

১৪। Content Marketing: http://www.copyblogger.com/content-marketing/

১৫। Social Media Marketing: http://searchengineland.com/guide/what-is-social-media-marketing

http://www.wordstream.com/social-media-marketing

১৬। Learn Google Analytics:

১৭। Video Marketing TIPS & PLan: http://mavsocial.com/video-marketing-tips-stratgey/

১৮। Negative SEO Attack: https://moz.com/blog/preparing-for-negative-seo

১৯। Techniques To Safely Get Links In 2015: http://searchengineland.com/5-techniques-to-safely-get-links-in-2015-212921

২০। BEST SEO Tools: http://searchenginewatch.com/sew/how-to/2402794/the-best-seo-tools-2015-edition

২১। Online Marketing BEST Plan: http://www.forbes.com/sites/ilyapozin/2012/06/29/7-tips-for-online-marketing-on-a-tight-budget/

SUCCESSFUL SEO PROCESS: http://www.searchenginejournal.com/11-steps-to-successful-seo-for-your-business/6112/

আশাকরি বন্ধুরা উপরের সবগুলো লিংক আপনাদের এসইও শেখার জন্য অনেক বেশী কাজে দিবে এবং চেষ্টা করবো পরবর্তী টিউনে আরো ভালো কিছু ইনফো দেবার জন্য।

আরো পোস্ট দেখুন

comments